Утолщение стенок желудка

Спрашивает: ВЕРа
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Хандроз
Здравствуйте, появились боли в желудке, жжение, ивановичь натощах И на сытый желудок, отдавало в спину, до этого год назад было воспаление желчного пузыря такие же симптомы были, прошла УЗИ натощак смутило утолщение стенок ивановичь содержимое В желудке. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-26 20:18
Здравствуйте. Утолщение стенок и содержимое это непрямой признак воспаления в желудке. Выполните ФГДС с тестом на хеликобактер, с результатами обратитесь на очный приём.
Вера 2018-10-26 20:23
Гастроскопия. Делать нужно срочно? Или пройти курс лечения, может ли быть это что-то серьезное, хелткабактер есть, ивановичь на УЗИ не написали утолщения стенок на сколько можно ли это определить по фотографии
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-26 20:39
По УЗИ страшных изменений не описано, по фото размеры не определяют. Если врач не указал, значит утолщение незначительное.
Обратитесь на очный приём для осмотра и назначения лечения. Врач сможет определить необходимость в гастроскопии