Усталость и раздражительность в декрете
Спрашивает: Калистения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Я замужем чуть больше 2 лет, есть сын, ему 1 г. 4 мес. Живём втроём в ипотечной квартире, делаем ремонт потихоньку. Казалось бы, всё хорошо, всё так, как я хотела, но меня задолбало всё. Я всё по дому делаю сама. По ремонту все вопросы решаю тоже я. И я не хочу этого, просто мой муж не умеет решать организационные вопросы в свои 24 года, якобы из-за того, что у него не было опыта в прошлом. Так а как его заработать сейчас, если ничего не делать? А не делает он ещё по той причине, что оттягивает всё на последний момент. Ему только секс подавай.
В последнее время меня приводит в бешенство почти всё - неубранная кружка, крики ребёнка. Иногда могу накричать на сына, а потом плачу и обнимаю его, виня себя.
Подскажите, как справиться с таким состоянием? Может, попить что-то?
1 ответ
Здравствуйте.
Похоже, муж взвалил на Вас больше обязанностей, чем это возможно. Чтобы передать назад мужские полномочия, Вам надо перестать делать это самой. У Вас и так большая нагрузка с маленьким ребенком и домашними делами.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.