Ускорить сроки

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, вчера прошли КТ брюшной полости и грудной клетки.
заключение на фото. , также описание УЗИ почек месяц назад, на гиперэхогенное образование не обратили внимание.
1. на сколько опасно это З. Н.?
2. КТ показывает кишечник и прямую кишку? Колоноскопии не было.
направление на биопсию почки только на 14 мая
3. как ускорить сроки? Очень страшно
Осиплый голос, какие то нужны еще обследования.?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-23 10:58
Здравствуйте! Если были бы какие то образования в кишке, то да, показало бы по КТ. В данном случае есть подозрение на злокачественное образование почки, но оно не подтверждённое, поэтому необходима биопсия. А по результату биопсии и будет назначено лечение. Назначили золедроновую кислоту, так как есть вторичные изменения в костях.
ева 2021-04-23 13:41
Спасибо. Как ускорить сроки попасть в обл. Онкодиспансер? Назначили на 14 мая.
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-25 12:52
Это всё зависит от вашей больницы. Обратитесь к заведующей или зам. Гл. врача, возможно пойдут на встречу.