Аденома 12типерстной кишки
Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Старость
Здравствуйте, Получил заключение гистологии биопсии полипа 12типерстной кишки.: 1 белесоватый кус 0,2см. 1кус цел. +Hp+ альцрас. (так напечатано - альцрас). В исследованном материале тубулярная аденома 12-типерстной кишки с выраженной лимфоплазмоцитарной инфильтрацией с примесью нейтрофилов, эрозиями, отеком, полнокровием сосудов. При окраске на НР - обсемененности НР не обнаружено. При окраске альциановым синим с Шифф - реактивом определяются множественные очаги неполной толстокишечной метаплазии. Заключение: тубулярная аденома 12типерстной кишки. M8211/0 D13.2. Не скажете примерный прогноз и чего бояться? С уважением!
3 ответа
Здравствуйте!
В гистологии описано доброкачественное образование, без признаков злокачественности.
В лечении и наблюдении онколога данное образование не нуждается.
Обратитесь к своему терапевту или гастроентерологу.
Платная консультация
михаил 2019-11-30 20:34
Спасибо уважаемая Наталья Геннадьевна! Скажите пожалуйста, а то что, 2-х миллиметровый полип почти (?) весь - 2мм. Был взят на гистологию можно считать завершенной стандартной полипэктомией или это другая процедура? С искренней
благодарностью!