Образование в толстой кишке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у отца после биопсии полипа в кишечнике ухудшилось состояние. Еду организм не принимал, мучала диарея, либо рвота. Отец похудел на 20 кг за 2 месяца, оказалось, что у него кишечная непроходисть. Сделали МРТ. В проекции селезеночного угла толстого кишечника определяется объемное образование овальной формы, с четкими, не ровными контурами, не совсем однородной структуры, размером 69*50*58 мм, полностью обтурирующее просвет кишки. На постконтрастных МР-томограммах отмечается усиление МР-сигнала от данного образования. Выше описанного образования отмечается резкое расширение петель толстого и тонкого кишечника с наличием в них большого количества жидкостного содержимого. Можно ли предположительно понять какая опухоль? Доброкачественная и злокачественная? Отец обессилен, говорит, что биопсию опухоли он уже не переживет, отказывается от нее. Можно ли сделать операцию, а потом выяснять какая это опухоль? Так как человек практически не питается(
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. В такой ситуации действительно показано оперативное вмешательство. Нужно срочно обратиться в онкологический диспансер.