Плоское образование 2,5х1,5 см в восходящеем отделе толстой кишки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В результате колоноскопии обнаружено "в проксимальном отделе восходящего отдела толстой кишки обнаружено плоское образование, располагающееся на складке до 2,5х1,5 см с четкими границами, сосудистый рисунок обрывается, имеются зоны бессосудистого рисунка при осмотре в белом свете". Насколько велика вероятность злокачественного образования и какая это может быть стадия? Запоры есть, крови/слизи в кале не наблюдала, анализы (общий крови, общий мочи, биохимия крови (Общий белок, креатинин, мочевина, биллирубин, АЛТ, АСТ, сыв. Железо), также гликированный гемоглобин в норме (наблюдения последних двух лет). Узи брюшной полости показали полипы 4мм в желчном пузере, остальное в полсти в норме. Биопсию зяли, но буду признательна за какую-то информаци. Очень нервничаю. Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-09 18:15
Здравствуйте.
Вероятность злокачественной опухоли есть. Для стадирования необходимо дообследование у онколога после готовности гистологии.
1