Гистология толстой кишки

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, после удаления опухоли в прямой кишке методом эндоскопической холодной петлевой резекции пришла гистология: "Фрагменты тубулярной аденомы толстой кишки с легкой дисплазией и слабым хроническим воспалением". Требуется ли поход к онкологу? Как часто теперь нужно наблюдаться (когда нужна повторная колоноскопия)? Требуется ли какое то лечение? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Поход у онкологу не требуется. Нужен курс противовоспалительной терапии. Контрольные обследования - 1 раз в год.
Олег 66 2019-10-07 12:44
Противовоспалительная терапия типа свечами например с месалазином? Или чтото другое?
Лечение должно быть комплексное. Обратитесь за назначением к гастроэнтерологу.