Расшифровка гистологии толстой кишки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Асептический некроз, тромбофлебит.
Здравствуйте, подскажите вероятность затяжная или нет опухоль. Насколько это опасно и как быстро нужно оперировать. С 2015 года ставили болезнь Крона, в 2019 году с большей вероятностью НЯК. По результатам колоноскопии. Сейчас участились жуткие присиупы- тошнота, рвота понос, температура до одного раза в неделю, силы мгновенно уходят. Иногда открывается кишечное кровотечение, что видно в кале. Снова сделали колоноскопию, сказали, что это опухоль. Пришла биопсия, но расшифровать пока не могу. К врачу ещё попадём неизвестно когда, потому что в 5 за три месяца мужа опять увезли в инфекционку, лечение опять затягивается. Море процедур прошли, но как такового толком нет ничего. Помогите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-29 17:31
Здравствуйте. В гистологии полученно данные за онкологическую опухоль и дальнейшая тактика лечения определяется учитывая информацию от распространения опухоли и состояния пациента.
Нужно до обследоваться.