Просьба посмотреть образование
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диагноз мужа декабрь 2017 года - аденокарцинома толстого кишечники, метостазы в регионарных лимфоузлах – 8 химий после операции (опухоль удалили целиком). ПЭТ КТ январь 2019 все чисто, анализы каждые 3 месяца – все чисто
Здравствуйте,
Добрый вечер.
У мужа образование с конца августа 2019, сначала был фурункул, теперь вот это осталось, не уходит.
Врач дерматолог (не дерматоонколог!) назначил биопсию, она нужна? Ему не понравился сосудистый рисунок и предыдущий диагноз. Смущает диагноз мужа декабрь 2017 года - аденокарцинома толстого кишечники, метостазы в регионарных лимфоузлах – 8 химий после операции (опухоль удалили целиком). ПЭТ КТ январь 2019 все чисто, анализы каждые 3 месяца – все чисто. Нужна ли биопсия и как на Ваш взгляд выглядит это образование?
Если биопсия покажет все чисто — как лечить? Вырезать оперативно?
Мази не очень помогают. Cначала в сентябре лечили фукарцин, потом левомеколь.
Потом 15 октября муж пошел к дерматологу - была Дерматоскопия, врач назначил ихтиол на 15 мин потом бондерм на ночь - 2 недели, оно стало меньше но не прошло. Через 2 недели лечения, сегодня, врач дерматолог назначил биопсию.
Очень жду Вашего ответа, спасибо большое.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

3 ответа
Добрый день. Конечно, учитывая анамнез, обязательно нужно сделать биопсию даного образования.
Если биопсия подтвердит доброкачественный характер образования, то его нужно будет иссечь хирургическим путем.
Образование мне не очень нравится. Возможно это ангиокератома, но не исключены и другие варианты.
Людмила 2019-10-28 10:30
Добрый день, спасибо
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.