Образование ниже мочки уха

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, у меня после тяжелой ангины, либо после удаления зуба (с правой стороны) появилось образование. В начале оно было как горошинка. Теперь выступает над кожей, когда поворачиваю шею видно очень хорошо. Твердое, не эластичное. Ниже мочки уха. Не болит.
Из сопутствующих симптомов: Температура в течении дня 37,1, к вечеру снижается. Поставили диагноз хронический тонзиллит. Горло все время красное, там небольшой гнойный налет.
Вирус Эпштей-Барр в активном состоянии.
Цитомегаловирус и герпесвирусная инфекция.
За ушами и на волосистой части головы корочки сухие в виде перхоти. Сдавала анализ сказали переизбыток дрожжей в организме. Грибок такой.
Анализы в норме.

Узи 2 года назад сделала-лимфоузел размером 12 мм уже около 2-х лет не уходит и потихоньку растет.
Узи исследование прикрепила.
Прокомментируйте УЗИ пожалуйста.
1) К кому мне идти с этим образованием?
2) Чтобы вы порекомендовали в данной ситуации?
3) В узи написано усиленный кровоток, это что значит?
Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Это УЗИ Вы делали сейчас или 2 года назад? Если сейчас, то рекомендована биопсия даного образования у онколога.
Анна 2019-11-03 12:06
Да сейчас.
1) Может ли образование быть злокачественным?
2) рекомендуете пункцию или биопсию (или это одно и тоже)?
3) с какой целью биопсия нужна?
1. Может.
2. Пункция это вид биопсии.
3. Биопсия нужна Для постановки диагноза.