Консультация КТ ОГК, температура 37 и постоянная потливость
Спрашивает: Виталий Дмитриевич Дзичковский
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. Бронхит.
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по результату КТ ОГК. Это признаки онкологии? Общее состоянии вот уже более 4 лет-температура около 37 и потливость. Год назад флюрография была нормальная. Сейчас сделали ренген в двух проекциях, а затем КТ.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

23 ответа
Добрый день! По описанию КТ большая вероятность онкологического процесса. Для постановки точного диагноза нужна бронхоскопия с биопсией.
Виталий 2020-03-27 20:32
Юлия Владимировна! Скажите а по КТ можно что то сказать о метастазах или о стадии?
Виталий, если это онкология, то, вероятно, начальная стадия. Но нужны дообследования (бронхоскопия, УЗИ или КТ органов брюшной полости).
Виталий Дмитриевич Дзичковский 2020-04-17 22:23
Доброго времени суток! Хотелось бы ещё проконсультироваться по анализам и исследованиям которые я сделал на этот момент. Так как сейчас еще назначили и другие, не всё так быстро как хотелось бы.
Виталий Дмитриевич Дзичковский 2020-04-17 22:26
Виталий Дмитриевич Дзичковский 2020-04-17 22:34
Это дополнительные данные
Виталий Дмитриевич Дзичковский 2020-04-17 22:37
Доп сведения
Виталий Дмитриевич Дзичковский 2020-04-17 22:39
Доп сведения
Виталий Дмитриевич Дзичковский 2020-04-17 22:41
Ещё
Виталий Дмитриевич Дзичковский 2020-04-17 23:07
Ещё добавил
Виталий Дмитриевич Дзичковский 2020-04-17 23:08
Добавил
Виталий Дмитриевич Дзичковский 2020-04-17 23:10
Дополнительно
Виталий Дмитриевич Дзичковский 2020-04-17 23:11
Дцли
Виталий Дмитриевич Дзичковский 2020-04-17 23:12
Анализ
Виталий Дмитриевич Дзичковский 2020-04-17 23:14
Результаты
Виталий Дмитриевич Дзичковский 2020-04-17 23:15
Оак
Виталий Дмитриевич Дзичковский 2020-04-17 23:16
Экг
Виталий Дмитриевич Дзичковский 2020-04-17 23:17
График
Добрый день. В целом анализы хорошие.
По УЗИ в органах брюшной полости также нет поражений.
Единственное, это скорее всего метастатически пораженный надключичный лимфоузел. Нужна биопсия.
ВИТАЛИЙ 2020-04-18 11:03
Юлия Владимировна. Большое Вам спасибо.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
ВИТАЛИЙ 2020-04-18 18:49
Юлия Владимировна. Если подтвердит я что надключечный лимфоузел поражён метастазыми, то это надо так понимать уже не начальная стадия?
Да, это будет третья стадия.