Усилилось заикание

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: других заболеваний нет
Здравствуйте, усилилось заикание, в виде спазма перед словами, учусь в медицинском колледже, заикаюсь с 1,5 лет, мама заикалась с 3 лет до 19 лет лечилась до 14 лет в Логопедическом отделении, в 18 лет работала с психологом, пробовала разные методы лечения, роды у мамы были в 19 лет срочные в домашних условиях, родилась с диагнозом нарушение центральной нервной системы, провели лечение и в 6 месяцев сняли с учета, пошла в 10 месяцев, была активным ребенком, училась хорошо, в 3 года и 6 лет лечилась в Психиатрической больнице им Бехтерева г Киров логопедическое отделение, лечение помогло. Периодически заикание проходит и усиливается, Какие препараты попить? Спасибо Вам за помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-09 14:03
Здравствуйте, Лариса! При заикании на фоне занятий с логопедом возможен приём ноотропных препаратов, например, Пантогам (Пантокальцин, Гопантам) Фенибут (Ноофен, Амвифен), Церебролизат. Необходимо проконсультироваться с врачом по поводу лечения, дозировки и длительности приёма.