Кого лечить

Спрашивает: Алевтина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония, нарушение роговицы обоих глаз.
Отец - 87лет, участник войны, инвалид 3 гр., слепой, полуглухой, разговаривает со своими умершими родственниками, грозится убить жену, которая за ним ухаживает, рвет памперсы, гадит в комнате и на матрас. Мама - 77 лет, инвалид 3 гр., сахарный диабет, на инсулине, еще куча всяких заболеваний, говорит, что отец хулиганит, взял простынь, скатал ее жгутом и тихо рассуждает: " она подойдет, я возьму ее за руку и быстро накину на шею и задушу. " Мама звонит постоянно (я ей сказала - если что звони), но я так долго не продержусь. Приезжала скорая из психиатрии, сделали укол реланиума отцу, "пусть спит, мы никого не увозим, у нас таких полгорода. Что делать, подскажите?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте, Алевтина Владимировна!
 В данной ситуации необходимо обратиться за помощью к участковому врачу-психиатру, которого Вы сможете найти в районном психоневрологическом диспансере, по месту жительства. Он обязан будет осмотреть Вашего отца и назначить необходимое лечение, или выписать направление на госпитализацию в психиатрическо-гериатрический стационар, если посчитает нужным. В Вашем случае, скорее всего, события будут развиваться по второму сценарию.
 Удачи!