Бабушка сошла с ума

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, Моя бабушка сошла с ума. Бабушка уже пожилого возраста. Иногда ей становится плохо, и моя мать вызывает ей скорую. В последний раз случилось странное: бабушке стало плохо и моя мама вызвала скорую. Пролежала там день, после чего маме звонит медсестра и говорит что бабушка хулиганит, не хочет пить таблетки и т. д. Когда мама позвонила бабушке, та сказала, что все собираются домой и она тоже. Плохо кормят и не лечат. Такое впервые не знаем, что делать.
Подскажите!
Теги: после инсульта сошла с ума
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-06 11:21
То есть бабушка находится в стационаре? В любом случае, нужно пригласить психиатра для очного осмотра туда, где бабушка находится. Если это общесоматический стационар, то нужно обсудить эту возможность с лечащим врачом и вызвать психиатра с его помощью.