Усиленный рост волос налице подбородке над губой
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит усиленный рост волос на лице подбородке над губой. Мне 40 лет чтоб отрегулировать месячные генколог вызвал дюфастоном принимаю 2 месяца фемостон 110. при анализе был завышен 17ОНэндокринолог назначил верошпирон 100мг, принимаю месяц рост волос продолжается пушковые на спине тыльной стороне рук. Сдала калии натрии в норме, ДГЭА 4,9 АКТГ 5 17 ОН (на 8 дц) 6.04 кортизол в моче 141,4 свободныйкортизол 254, кортизол в слюне 11,3 и сдала 26.05 малую пробу кортизола 34
Узи шитовитки показал узловую коллоидную кисту правой доли с размером 4-5 мм Т4Т3 Тгт тестестерон общий и свободный в норме.
может все связано с надпочечниками. Помогите, пожалуйста.
Заранее благодарна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-28 11:51
Здравствуйте, Вика.
Усиление роста волос на лице – частый признак гиперандрогенных состояний. По этому вопросу рациональнее консультироваться у гинеколога (или гинеколога-эндокринолога). Особенно учитывая приём Дюфастона и Фемостона. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
Если же Вы хотите получить консультацию именно эндокринолога, то укажите, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. Даты сдачи и лабораторные нормы для всех анализов.
  3. "Т4Т3 Тгт тестестерон общий и свободный в норме. " – конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Также прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1