Как остановить гирсутизм?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте! В начале 2020г. начались кровяные выделения перед овуляцей, в середине года они прошли и на лице начали появляться темные волосы. Прошла обследование у гинеколога -мазок хороший, УЗИ определило небольшую миому. У эндокринолога сдала анализы: глюкоза крови-5, 8ммоль/л, ТТГ-2,23мкМЕ/мл, Т4св. -1,34нг/дл, тестерон-0.338нг/мл. Кровь на гормоны сдавала когда принимала иноферт. Прошу подсказать к какому специалисту обратиться далее или какие анализы сдать. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Для начала укажите, пожалуйста:
С уважением, Надежда Сергеевна.
Для начала укажите, пожалуйста:
- Даты сдачи всех анализов.
- Их нормы по Вашей лаборатории.
- Какие медикаменты кроме Иноферта Вы принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина Воробьева 2021-02-14 17:06
Добрый день!
Прошу меня извинить за долгий ответ.
1. Анализы у гинеколога 18.08.20, у эндокринолога 26.01.21.
2. нормы анализов по лаборатории: глюкоза - не указано, ттг 0,27-4,2мкМЕ/мл, т4 0,97-1,58нг/дл, тестерон 0,084-0,481нг/мл
3. кроме иноферта употребляла парацетамол при головных болях.
Качественные фото приложить не могу, т. к. высветляю волосы на подборке - область снизу более 8 темных волос и под нижней губой темный пушок ренее их не было, рост начался во втором полугодии 20г.
Прошу меня извинить за долгий ответ.
Эндокринных причин усиления роста волос по результатам этих анализов нет, уровень гормонов у Вас в норме. Первоначально необходимо обратиться к гинекологу (или гинекологу-эндокринологу) в очной форме для оценки роста волос. Вполне вероятно, что это вариант нормы.