Усиленный рост волос налице подбородке над губой

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 49 лет, месячных не было 2 месяца (переменопауза (была у гинеколога вызвали дюфастоном, принимаю фемостон 110 месячные пришли через 29 дней(апрель-май) обратилась к эндокринологу по поводу усиленного роста волос(подбородок губа) был повышен 17-ОН диагноз гиперандрогения выписал верошпирон принимаю месяц,
кт надпочечников показал гиперплазию медиальной ножки левого надпочечника. Анализы: калии 4,5 натрий140, ДГЭА-С 4,9 АКТГ 5, сдала кортизол в слюне-11,3, в моче 144,1, свободный кортизол 254, сдала малую пробу кортизола результат 34
Рост волос продолжаетсся пушковые волосы на спине. Тыльной стороне рук. На лице Т3Т4 ГГТ в норме, в шитовитке узловая гиперплазия праой Доли 4-5 ММ. ТХАРДС-2
может все связано с надпочечниками ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-01 10:18
Добрый день, да, проблема связана с надпочечниками, нужно продолжить принимать терапию.