Ушиб верхней части стопы
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время игры в футбол наступили на верхнюю часть правой стопы. Отек был, средний, череез 2 часа наложили гипс, с подозрением на перелом. Через 10 дней рекомендовали снять и сделать мрт, результат: ушиб голеностопа и верхней части стопы (связки и кости целые)
Спустя еще 20 днй начал проходить реабилитавию в течение 2х недель: ульразвук и ультрафиолет(не помою точное название процедуры) после азакерит и массаж. На данный момент прошло 10 недель со дня получения травмы, небольшой отек сохраняется на внутренней и верхней стороне стопы и беспокоит если нступаю на ногу под определенным углом(опираясь на подушку большого пальца и мизинца). Ходить, бегать, прыгать(не быстро и без фанатизма) ничего не мешает.
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-08 10:38
Какой вопрос?
Артём 2020-05-08 14:20
Может ли отек от ушиба держаться так долго?
И может ли получиться так, что нога так и останется видоизмененной?
Последнюю неделю разогреваю ногу и наношу кетопрофен 5% 2 раза в день.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-13 19:30
Отек может сохраняться и более продолжительное время. При недостаточно грамотной реабилитации изменения могут действительно остаться навсегда. При сложностях обратитесь к реабилитологу