Ушиб носика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Дочь в 1,7 года ударилась правой пазухой носа об косяк двери. Лечили троксевазином 10 дней. Сейчас дочке 2,4 года стало заметно уплотнение на носу справой стороны. Подскажите пожалуйста какие физиопроцедуры лучше применить в нашей ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте
Подскажите вы обращались на очный осмотр к лор врачу?
Наталья 2020-07-15 15:25
Здравствуйте, Эдвард Робертович. Мы обращались к лор врачам, нам сказали, что это скорее всего костная мазоль или уплотнение после ушиба. Сейчас начали делать магнитотерапию на место ушиба и будем мазать мазью траумель с. Будем надеяться, что это поможет. А что вы посоветуете?
У Вас есть возможность приложить фото носика?
Наталья 2020-07-15 16:20
На фото это не особо заметно, просто есть небольшая припухлость на правой пазухе.
Если это действительно костная мозоль - то консервативная терапия малоэффективна.
Наталья 2020-07-16 23:28
Эдвард Робертович, если это костная мазоль, значит был перелом? Скажите пожалуйста, чтобы костная мазоль не разрасталась больше в дальнейшем какие мази можно применять? Хирург нам посоветовал конртратубекс. Про мазь, траумель, пишут хорошие отзывы. Стоит ли попробовать применить и какую мазь?
Если это действительно костная мозоль (дистанционно точно сказать не могу) - то вероятно был перелом, который сросся немного неправильно. За ней нужно динамическое наблюдение.
Маловероятно что будет эффект от мазей (так как прошло большое количество времени)
Единственное, на мой взгляд, уменьшить рост могут физиопроцедуры. (для этого рекомендована консультация физиотерапевта)
Наталья 2020-07-17 08:10
Благодарю за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.