На сколько серьезно на КТ?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор! Вот уже 10 дней боль в правой ноздре. Насморка нет, нос дышит. Сделала кт носа и расстрилась. У меня полип слева, а боль в правой стороне. На сколько все серьезно? Нужна операция? Какое еще обследование нужно?
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. У Вас КТ исследование на диске?
Татьяна 2021-06-30 06:38
Да, на диске
Татьяна 2021-06-30 07:02
Но у меня нет компьютера, чтобы отправить диск
Учитывая описание КТ в хирургическом лечение нет необходимости. Рекомендовано динамическое наблюдение (1 раз в 2 года выполнять КТ ППН)
Татьяна 2021-06-30 14:25
Эдвард Робертович, спасибо вам за консультацию! Можно один вопрос? Скажите пожалуйста, возможна ли в будующем операция?
Если будет уменьшаться воздушность околоносовых пазух, что в свою очередь будет нарушать функцию полости носа то да (но на мой взгляд это маловероятно)
Татьяна 2021-06-30 14:37
Спасибо вам большое! Вы меня успокоили.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2021-07-01 07:38
Эдвард Робертович, пожалуйста проконсультируйте меня.5лет назад у меня была операция на правой лобной пазухе. Там была инвертированная переходно-клетчатая папиллома. Я каждый год делала кт, Скажите, возможно сейчас она по кт у меня?