Утолщение слизистых пазух

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже пару месяцев беспокоят боли или даже неприятные ощущения в области правого глаза, правого уха, иногда в челюсти отдает. Насморка нету, иногда больше закладывает правую ноздрю и иногда там скапливается слизь прозрачная, как при обычной простуде. Боли быват при повороте глаз влево, иногда правый глаз устает, могут появится красные сеточки. По результатат МРТ пристеночное утолщение слизистых гайморовых пазух справа 11,3 мм, слева до 9, ячеек решеточной кости справа до 3,5 мм. Лор назначил антибиотик 7 дней, и поставил искривление перегородки справа, и операцию по исправлению перегородки. Сказал меньше болеть гайморитом буду. Но я никогда не болела им, не чувствововаа боли в зоне лба и др. Зимой пару раз были простуды, ничего серьезного, каплями пользоваться не приходится, нос дышит нормально, может справа чуть хуже. Сейчас временами глаз устает и болит, и в ухо отдает. Скажите, может ли от этих утолщений болеть глаз и ухо (не сильно, но это доставляет дискомфорт) и нужна ли операция? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

В таких ситуациях конечно операция значительно может улучшения состояния носа и пазух.