Красная точка в горле, кровоточит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, фарингит, (предположительно тонзиллит), панкреатит, гастрит
Доктор, здравствуйте! Пожалуйста посмотрите мое горло по фото. Дня три назад появилось ощущение кома в горле и красная точка на задней стенке горла, я как обычно пошла полоскать горло спиртовым раствором Хлорофилипта. Затем мне это не помогло, я рассосала последнюю таблетку Грамидин с анастетиком. Тоже не помогло, все это время выходила слюна, а на следующий день стало сухо в горле. Утром я просыпаюсь и вижу что у меня там будто порвалось, будто идёт кровь. Со слюной выходит бледный оттенок и я переживаю что это кровь. Доктор, помогите! У нас в городе Лор врачи все заняты на 3 недели вперёд. Ком в горле очень беспокоит, так же привкус крови во рту ощущаю. Я очень переживаю и я уже в интернете начиталась страшилок. В больнице отправляют меня к терапевту дежурному, а он работает с ковид больными. У меня астма, хронический фарингит, тонзиллит (скорее всего), проблемы с желудком, панкреатит, гастрит. Сейчас полоскаю горло Хлоргексидином, но почему-то не помогает.
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2020 года

21 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анна 2020-10-28 01:24
Здраааавствуйте! Слава Богу, вы ответили! ????
Доктор, у меня уже несколько месяцев не дышит нос, полноценно. Я была на очном приёме у врача Лора два раза, но ничего кроме как анализы на герпес, вэб, цмв мне не назначили.
Подскажите какие капли можно капать для заложенности носа, либо может есть какая-то альтернатива? У меня нос уже привык к каплям Ринонорм, они мне уже даже не помогают(
Да, с самого утра у меня начинается эта слизь, которая стекает по стенке глотки. Что это такое? Ринит? Мне ставят его пожизненно. От аллергии принимаю ЦЕТРИН, но видимо уже тоже привык организм, не берет меня ни одно лекарство)
Я астматик, пользуюсь гормональным ингалятором Бекламетазон 100мкг/доза. Но после него я стараюсь сейчас запивать водой, тк врачи мне сказали что горло нужно полоскать после приёма.
И со стороны ЖКТ целый букет цветов ????????
Гастрит, панкреатит, сейчас ещё обнаружили холецистит из-за чего у меня очень сильно страдает правый бок. Все признаки холецистита на лицо. Горечь во рту, так же привкус крови появился! Особенно когда я заметила то, что у меня во рту. Я купила таблетки Лизобакт, принимала по таблетки 3-4 на дню, под язык, вроде немного помогло. Но фарингит и тонзиллит у меня так же диагностирован.

Эдвард Робертович, я вам прикреплю заключения двух врачей Отоларингологов, а так же заключение УЗИ Брюшной полости. Там написаны мои диагнозы, вот в 2 ноября пойду к гастроэнтерологу, не знаю даже какое лечение мне выпишут. Очень сильно беспокоит по утрам особенно отделяемое из носа, в горле будто ком. А так же правый бок болит, под рёбрами. Думаю это он самый, холецистит.
Анна 2020-10-28 01:26
Это мой первый поход к врачу, после карантина.
И её заключение с рекомендациями. Ничего из этого не покупала. Так же она выписала мне ибупрофен, только его купила и принимала тк была температура весь август месяц.
Анна 2020-10-28 01:27
Что на счёт этого спрея скажите доктор?
Анна 2020-10-28 01:29
Я так же ходила на УЗИ лимфоузлов, нашли вот подчелюстные и за ухом. А так же меня очень сильно беспокоят слюнные железы, они почему-то увеличиваются при малейшем напряжении, нервном состоянии. Но на узи ничего не показало, а меня беспокоит. Так же скулы сводит, понятия не имею почему, с анализами вроде все нормально.
Анна 2020-10-28 01:31
Вот вторая консультация Лор специалиста. Не особо я ей доверяю, тк она посмотрела на мои миндалины и даже не увидела то, что в них есть гнойнички.
Анна 2020-10-28 01:33
А вот это мое заключаете УЗИ органов брюшной полости. Очень надеюсь что вы посмотрите и что-то скажете мне, может ли это все быть связано)
Благодарю вас за ответ! Очень долго ждала)
На протяжение какого периода принимаете ринонорм?
Анна 2020-10-28 08:26
Если честно постоянно его покупаем.
Сейчас использую его наверное где-то месяц.
Я даже не знаю какие лучше капли купить, что бы нос начал дышать.
Дома есть собака и хомяки, но вроде раньше не замечала такой заложенности носа. По стенке горла скатывается слизь и собирается где-то в середине горла, тяжело потом дышать. А сейчас снова проснулась с заложенным носом и чихаю(
От сосудосуживающих капель нужно избавится.
1 Вариант это консервативная терапия:
а) Отказ от сосудосуживающих капель в нос
б) Носовой душ Аквамарис плюс 5-6 раз в день 15 дней
в) Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
г) Увлажнение воздуха в помещение
2 Вариант это хирургическое лечение
Подслизистая вазотомия нижних носовых раковин с 2-х сторон.
Анна 2020-10-29 00:07
Доктор, спасибо вам огромное за ответ! А что мне делать с горлом? Фарингит очень часто даёт о себе знать ну или тонзиллит. Я даже не представляю, чем ещё мне можно полоскать горло?
Для полоскания у меня дома есть Фурацилин, хлоргексидин, хлорофилипт)
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
Анна 2020-10-29 05:25
Спасибо большущеее доктор! ????????????
Анна 2020-10-30 23:29
Доктор, здравствуйте снова! Скажите пожалуйста а есть ли что-то подешевле этого средства «Назонекс»?
Я посмотрела сколько он стоит, такой маленький объём и очень дорогой для меня, я не смогу его потянуть. Подскажите пожалуйста аналог)
Спасибо огромное!
Анна 2020-10-31 12:09
Эдвард Робертович спасибо большое вам! ????????
Анна 2020-11-01 11:04
Эдвард Робертович, помогите!
Я заметила что пару дней назад точка на горле появилась. Сегодня она стала больше. Что это такое? Я лизобакт принимаю, а она не проходит. Что же это такое может быть? Я снова очень переживаю ????
Так же чувствую как тяжеловато глотать.
1 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
2 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
3 Обильное витаминизированное питье (морс, компот 2-2,5 литра в сутки)

Анна 2020-11-02 18:22
Добрый вечер, спасибо огромное Эдвард Робертович! ????????????
Анна 2020-11-03 22:42
Эдвард Робертович доброго времени суток! Хочу к вам снова обратиться помогите пожалуйста. Очень сильно, уже на протяжении двух или трёх месяце в беспокоят меня боли под языком. Предположительно в слюнных железах или подъязычных. Я ощущаю языком, что они увеличиваются и начинают очень сильно болеть, как только я напрягаюсь, нервничаю или даже подниму что-то тяжелое для меня. Я была у стоматолога, он осматривал, сказал что ничего не видит и надо делать МРТ. Но у меня сейчас абсолютно нет денег, я чувствую себя очень плохо. У меня появляется температура, болит тело, я чувствую что со мной что-то не так. И к сожалению боли под языком, дают очень сильные головные боли и боли при приёме пищи. Я не знаю куда мне ещё обратиться, никто не желает мне помочь. Очень тяжело себя чувствую. Кашель так же беспокоит каждый день. Ещё так же чувствую что будто бы там собирается какой-то гной, судя по неприятному привкусу. И после того как он выходит, слюнные железы будто бы уменьшаются. Что же это такое быть может, что врачи не видят визуально(
Выше указанные жалобы могут быть проявлением сиалодента. рекомендован очный осмотр Челюстно-лицевого хирурга (в Поликлинике по месту жительства) (попросите его чтобы дал Вам направление на бесплатное МРТ)