Уровень сахара через 10-15 минут после еды
Спрашивает: Ираида
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! После съеденных конфет и выпитого кофе (кофе без сахара), на глюкометре (глюкометр- аку чек перформа), через 10-15 минут, уровень сахара показал 6,7. Понимаю, что при таких условиях сахар не измеряется, но все-таки. Это нормально? Мой рост-164, вес 48-50 кг. Наследственность диабетом не отягощена.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ираида.
Вы всё понимаете совершенно верно – в таких условиях уровень глюкозы крови действительно не определяется. Нормы установлены для гликемии натощак, а также через 1 и 2 часа после еды. Анализ, который провели Вы не говорит ни о чём, он неинформативен.
С уважением, Надежда Сергеевна.