Норма сахара после еды у здоровых людей?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, пиелонефрит, артроз.
Здравствуйте, стала мучать жажда, появилась слабость, плохой сон, появился кожный зуд. Измерила уровень сахара после еды спустя 40 минут, показало 8.3. Спустя 2 часа после еды 5.6. В роду по материнской линии диабет. Скажите 8.3 это высокий показатель?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 23:30
Здравствуйте, Елена.
Норм гликемии для "Измерила уровень сахара после еды спустя 40 минут" не существует. Но норма гликемии через 1 час после еды – до 10,0 ммоль/л. С этой позиции Ваш показатель можно считать нормальным.
С уважением, Надежда Сергеевна.