Гсд. Тощаковые показатели сахара днем

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз Панкреатит
Здравствуйте, диагноз ГСД.
36 недель беременности
Даны рекомендации отслеживать уровень глюкозы натощак, после еды, перед едой и на ночь.
Дело в том, что держу натощак до 5,1 диетой.
После еды обычно 5,2-6.
Но вот перед сном и перед обедом и ужином замеры показывают значения более 5,1, примерно 5,2-5,6.
Как быть? Ориентироваться только на тощаковый сахар и тот, что после еды через час? Они в норме
Или добиваться и днём перед едой и на ночь ниже 5,1?
Тем более рекомендовано дробное питание, а чтобы достичь тощаковых показателей ниже 5,1 мне нужно делать перерывы по 5-6 часов между приемами пищи.
Что противоречит рекомендации
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-20 19:03
Здравствуйте, Ирина.
Нужно ориентироваться на уровень гликемии натощак и через 1 час после еды. Эти показатели у Вас в норме. Если Ваш очный врач даёт Вам другие рекомендации, то стоит обсудить с ним целевые показатели гликемии для каждого случая.
С уважением, Надежда Сергеевна.