ГСД при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 9-10 недель. Сахар в крови из вены 5.2. Поставили ГСД. Назначили измерять сахар глюкометром. Через 2 часа после приема пищи, уровень сахара 6.2. натощак 4.6. подскажите входят ли данные показатели в норму. И можно ли узнать нормы натощак, через час и через два часа после еды.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-23 12:46
Здравствуйте, Ирина.
Диагноз Вам поставили верно, поскольку при беременности уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л. Нормы при самоконтроле: натощак до 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды до 10,0 ммоль/л, через 2 часа после еды до 7,8 ммоль/л. То есть, все показатели у Вас абсолютно нормальны. Вполне вероятно, что Вам достаточно будет соблюдения диеты и периодических контрольных анализов на глюкометре.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-12-23 12:56
Спасибо большое. А то я стала переживать уже. Мне эндокринолог нормы не сказал когда я ходила к нему. А сколько ещё перед сном должен быть? И чем грозит наличие ГСД при беременности?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-23 12:58
Уровень глюкозы перед сном можно не контролировать.
При Ваших показателях – не грозит ничем, не переживайте, у Вас хорошая компенсация заболевания.