Уровень сахара при приеме гормона

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия, астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, из за аллергии назначили преднизолон, помимо него есть антигистаминные, сингуляр. До того как начал принимать преднизолон утренний показатель сахара был 4.8-5.2, как начал принимать стали показатели 5.5-5.8. Измеряю сахар прибором One Touch Select - в инструкции написано что по настроен по плазме крови, как понимаю норма по плазме идет до 6.1? Нормальные ли это показатели, которые у меня сейчас?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа

Антон 2019-04-29 14:43
Так же забыл написать что делаю ингаляции с пульмикортом. Попробовал измерить уровень сахара после еды - через 2 часа показало 6.1
Антон 2019-04-29 16:31
Так же подскажите, был не давно перенесен ротовирус всей семьей, как понимаю это тоже могло повлиять на состояние поджелудочной железы? В последнее время еще мучает пропажа голоса, но пока предполагают что из за аллергии (странно что обычно это происходит ближе к вечеру 15-16 часов).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-29 17:00
Здравствуйте, Антон.
  1. "в инструкции написано что по настроен по плазме крови, как понимаю норма по плазме идет до 6.1? " – да.
  2. "Нормальные ли это показатели, которые у меня сейчас? " – нормальные.
  3. "Попробовал измерить уровень сахара после еды - через 2 часа показало 6.1" – это тоже норма.
  4. "Так же подскажите, был не давно перенесен ротовирус всей семьей, как понимаю это тоже могло повлиять на состояние поджелудочной железы? " – значимо не могло.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.