Подозрение на диабет
Спрашивает: Афган.
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, у меня повышенное содержание сахара в крови, быстрая утомляемость. И жажда. Вопрос -прежде, чем идти к врачу, какое колличество дней и сколько раз в день нужно записывать показания сахара в крови?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Афган.
Прежде всего, хотелось бы понимать, что Вы имеете ввиду под "повышенное содержание сахара в крови". Укажите конкретные результаты анализов. Вы контролируете уровень гликемии при помощи глюкометра, я верно понимаю?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мы сейчас говорим про уровень гликемии натощак?
В таком случае, сахарный диабет у Вас присутствует однозначно.
Если у Вас есть возможность пройти более полное обследование, то рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на:
- гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца;
- инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы).