Уреаплазма. Гарднереллез. Когда и как правильно начать лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после выявления уреаплазмы и гарднереллы была назначена схема лечения. Антибиотики и вагинальные свечи 2-х видов, на 10 дней. Нужно начинать лечение, но дело в том, что через несколько дней должны прийти месячные. Как правильнно поступить, я так понимаю что нужно одновременно принимать и таблетки и ставить свечи, сначала одни, потом другие. Но попадаю как раз в период месячных, а свечи вагинальные в этот период нежелательно применять. Лучше тогда переждать пока закончится менструация и начать лечение в комплексе, или можно начать пить таблетки, а когда закончатся критические дни - использовать свечи. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 20:39
Здравствуйте! Необходимо переждать когда закончатся менструации и только тогда начинать лечение
Платная консультация
Юлия 2020-06-14 01:08
Огромное спасибо за консультацию! Буду следовать данным рекомендациям.