Использовала упавшую свечку утрожестана

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Кандидоз сейчас
Добрый день! У меня идет 21 неделя беременности, протекает беременность хорошо. Сейчас использую последнюю неделю утрожестан. Отношусь похоже к типу людей, которые сначала делают, а потом думают. Вчера доставала очередную свечку из упаковки выронила ее, она упала на пол и немного прокатилась, так как она была последняя в упаковке, я ее все равно использовала вагинально, а уже потом подумала что нельзя было этого делать. Пол у нас вряд ли отличается особой чистотой. Скажите, чего сейчас ожидать, может ли это привести к последствиям?
Теги: вагинальная свеча упала на пол, утрожестан упал на пол
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2013 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-11 13:46
Здравствуйте! Ничего страшного произойти не должно. Если действительно у Вас не совсем чисто, то Вы можете максимум усугубить свою молочницу. Ну, можете с пола "подобрать" парочку бактерий кокковой флоры:) Но все это не смертельно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2014-06-23 08:15
Здравствуйте! У меня похожая ситуация, упал утрожестан в туалете около кошачьего туалета. Пол мыли вчера но все равно переживаю. Сначала вставила потом подумала. Страшно ли это? Срок 13 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 11:26
Ответила в отдельно заданном
Платная консультация
Айгуль 2016-06-01 14:43
Здрвствуйте! Врач прописал вагинальные свечи генферон, последнюю свечу перед тем как вставить уронила на кровать, но все равно потом вставила. Ничего сташного не случиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 14:58
Здравствуйте! Ничего не случится
Платная консультация
Алина 2016-08-12 09:51
Здравствуйте, а я 3 раза уронила свечку утрожестана, потом протерла ее спиртовой салфеткой, которой предварительно вытерла палец (руки помыла 2 раза перед этим), потом сполоснула под проточной водой и вставила. Волнуюсь! Сегодня к гинекологу, а вечером планрую сделать спринцевание Эпиген интим спреем (7-8 неделек сейчас). Ничего страшного не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 11:28
Здравствуйте. Не будет, но больше так не делайте:)
Платная консультация
Юлия 2019-08-15 19:54
Здравствуйте, уронила таблетку клотримазола на пол(ковралин), это последний день лечения и последняя таблетка. Лучше завтра купить новую и вставить? Или можно и эту использовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-16 13:12
Здравствуйте. Нужно использовать таблетку сегодня. Но я не оценю степень загрязнения Вашего покрытия, извините