Уплотнение в языке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Дней 5 назад заметила следы на боках языка, припух язык, начала щупать, в итоге нащупала продолговатое уплотнение рядом с веной, (обвела в кружок) оно не болит, не беспокоит. Очень переживаю, может быть онкология? Перед этим я заболела, был гайморит, фарингит, синусит, из антибиотиков колола 10 дней Цефтриаксон. Воспалились ушные и шейные лимфоузлы. Сделала узи лимфоузлов, они неизмененные по структуре, дифференциация коркового и мозгового слоев сохранена, при ЦДК кровоток не изменён. Сдала общий анализ крови, сказали все в норме, только низкий гемоглобин. Ходила к онкологу, он уверил что это не онкология. Помогите пожалуйста!
Категория: Онколог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

10 ответов

Добрый день. Для исключения онкологии и определения характера уплотнения нужно сделать УЗИ языка. Пришлете протокол.
Александра 2020-09-06 13:06
Дело в том, что у нас в городе нигде такое не делают, его можно чем нибудь заменить?
Можно сделать МРТ. Но это более дорогая процедура.
Александра 2020-09-06 20:49
Александра, язык не описан. Вы говорили врачу, проводившему МРТ, что именно Вас беспокоит?
Александра 2020-09-06 20:55
Да, я говорила, они делали усиление именно на язык. Вы думаете что это может быть онкология?
Александра 2020-09-06 20:59
Они не написали, потому что не нашли патологии.
Если бы была патология (опухоль) ее бы точно увидели при проведении МРТ. Так что можете не переживать на счет онкологии.
Александра 2020-09-06 21:41
Извините, что я надоедаю Вам (Это точно? Даже без контраста если была бы опухоль (онкология) ее бы увидели? Это может быть просто доброкачественное образование? Я очень переживаю, спать не могу, но узи как вы советовали все равно найду сделаю.
Любое новообразование увидели бы на МРТ. По возможности, конечно, сделайте еще и УЗИ.