Доп исследования
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу помочь разобраться. При плановом обследовании обнаружили забрюшинную лимфаденопатию. Множественные увеличенные лимфоузлы, расположенные от уровня почечных сосудов, максимальные парааортальные на уровне L3-5 до 3,3*1,6*2,0 см малый таз мрт также пишут заключение - увеличенные забрюшинные лимфоузлы, максимальный до 3,3*1,6*2,0 см на уровне бифуркации подвздошных артерий и парааортально справа - 2,3*1,91*1,2. за это время сделала гастроскопию, колоноскопию, кт легких - патологии не обнаружено. Мрт брюшной полости и малого таза явных глобальных никаких очагов не выявило. Проба туб - отрицательно. Вич, гепатиты - нет. Единственное на сегодня - вирус Эпштейн-Барра (допускают реактивацию в декабре в стёртой форме). Онкомаркеры в пределах нормы. За это время 2 мнения инфекциониста - что это вэб дало такое увеличение л/у и что вэб не может дать его - только онкология. (в итоге не знаю, что делать, какие исследования, продолжать ли искать онко патологию? Можно ваше мнение.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

9 ответов
Светлана 2019-03-30 16:30
1
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-30 16:39
Здравствуйте.
Да, нужно исключать системную лимфопролиферативную патологию - лимфому.
Узи периферических лимфоузлов проходили (шейных, над- и подключичных, аксиллярных, паховых) ?