Уплотнение в районе вены

Спрашивает: Микаэль
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Неделю назад переболел Covid-19, хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, заметил подкожное уплотнение в месте, где проходит вена в области икры. При пальцевании боли или иных дискомфортных ощущений нет, иногда втечение дня уплотнение полностью пропадает. Обратил на нее внимание, когда утром одного дня шел пешком до работы и временами чувствовал сильные режущие спазмы в икре правой ноги, после чего и обнаружил неизвестную мне паталогию. Может ли это являться тромбом, либо результатом варикозного расширения вен? Фото прилагаю, заранее благодарю за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Нет это не тромб. Если плотное то вряд-ли это вообще связано с венами. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Если там все в норме то показаться хирургу.