Тромбы, коронавирус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АИТ и гипотиреоз
Здравствуйте, 1 июля делала узи вен на ногах, показало все хорошо. И через пару дней заболела коронавирусом, до этого болели икры, но после консультации показало что дело не в венах. Сейчас идёт третья неделя болезни, болела без пневмонии но с температурой 38,5. Сейчас температура 35.3 - 36.5 (в этом диапазоне гуляет) начали опять болеть икры и неметь стопы, покалывания, холодные.
Скажите пожалуйста, могли ли образоваться за это время тромбы и какие для них характеры ещё симптомы? К врачу попасть не могу, до сих пор приходит положительный тест, но очень волнуюсь из-за образования тромбов. Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Тромбообразование процесс внезапный и быстрый. То есть вы прошли узи все норм завтра может быть тромбоз. По вашему описанию на тромбоз не похоже конечно я не могу утверждать на 100% для исключения в любом случае необходимо узи. Более характерны симтомы боли и отек для тромбоза.