Выпирающая вена на щиколотке

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Меня зовут Илья мне 28 лет, работаю за компьютером последних 2 месяца из за карантина был мало активный образ жизни, примерно месяц может больше обнаружила у себя одну выпирающую вену в районе щиколотки(на двух ногах одинаково) пошел на прием к семейному врачу, она посмотрела пощупала сказала что слабые стенки сосудов и выписала 2 месяца пить детралекс, не чего страшного для жизни нету.
Последних три дня у вел очень активный образ жизни за эти три дня находил примерно 30 км утром еще поднял на 5 этаж 10 литров воды, когда пошел в душ, заметил, что на правой ноге вена сильней выпирает чем на левой, на осущуп она мягкая в положение лежа норма, в положение сидя тоже так же.
У отца таже самая вещь с венами в районе щиколадки, ему уже 65 лет.
Подскажите на сколько это страшно? Вообще лечиться ли это? Может быть такое из за обуви? Других симтомов нету у меня
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 июня 2020 года

4 ответа

Максим 2020-06-30 07:49
Забыл добавить, последнее время пью много воды, и мало двигаюсь работа за компьютером вот фото
Здравствуйте. Вряд ли это что то значит. Но для исключения венозной патологии необходимо сделать УЗИ вен.
Платная консультация
Илья 2020-07-02 10:54
Сделал УЗИ сегодня так как на нерной почве стал переживать сильно, в заключение написали
"признаком поражения вен и нижних конечностей не обнаружено"
Это норма?
а чего так вена выпирает? Может быть наследственно так как у отца так же
То что вена в этом месте видна это не патология. Так как она там проходит а подкожной клетчатки у вас там нет поэтому её видно.