Уплотнения на руке в районе вен

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, недавно обнаружил два уплотнения в проекции вен на правой руке ниже локтевого сгиба. При пальпации чувствую твердые уплотнения, есть неприятное ощущение при нажатии. Прослеживается темный цвет вен в районе уплотнения. Перенес несколько полостных операций, преимущественно в праву руку делали капельницы. Последняя операция была 2 мес назад. Меняли ПРС коленного сустава, после чего пропил 6 недельный курс антикоагулянтов. УЗИ делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 ноября 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Возможно это постинъекционные тромбы в подкожных венах предплечья, возможно это подкожные образования (липома, атерома) ни в том ни в другом случае ничего опасного для жизни и здоровья нет. Если для успокоения пройдите узи посетите хирурга. По лечению ничего кроме времени если речь идёт о тромбофлебите если оипомы то только хирургически.