Уплотнение вены на руке

Спрашивает: struya1
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Уплотнение вены на руке

Здравствуйте! Для восстановления пульса
(пульс был 124 удара в минуту)
врач скорой помощи поставил укол в вену середине предплечья руки
Амиодарон (Кордарон) - 50 мг/мл. - 2 ампулы по 3мл.
вместе с Глюкозой 400 мг/мл. - 1 ампула по 10 мл.
На следующий день я заметил, что вена от кисти до локтевого сгиба

стала очень твёрдой и болит. При нажатии на вену она ни сколько не

сжимается.
Подскажите, как лечить и как восстановить вены, что - бы они снова

стали мягкими и прежних размеров, не уменьшились в диаметре и не

стали тонкими как ниточки.
Гепариновая мазь не помогает.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Скорее всего у вас образовался постинъекционный тромбофлебит так бывает после в/в инъекций. К сожалению только время нужно. Не факт что эта вена восстановится возможно она больше не будет работать. Ничего в этом страшного нет. Лечить чем то бессмысленно если прошло уже достаточно времени.