Болезненное уплотнение в вене руки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Варикоз в матке (говорили на УЗИ)
Здравствуйте,
Дней 5 назад почувствовала боль в руке. Она быстро прошла и только вечером заметила уплотнение и припухлость в вене ниже локтя. Шарик упругий и болезненный. Иногда даже на ощупь боль почти пропадает и отек спадает но на следующий день может вдруг заболеть и увеличиться (боль тянущая). Температуры и покраснения нет. В этом месте на вене уже несколько лет были узелки но мягкие и безболезненные. Что может быть? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Если это образование плотное возможно это не связано с венами вообще. Покажитесь хирургу. Я вам не могу сказать что это по фото. На руках варикоза не бывает. Тромбофлебит может быть после внутривенных инъекций но он сопровождается покраснением по вене в длину. Возможно это внутрикожное или подкожное образование. Не думаю что это опасно.