Болит вена на руке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Месяц назад сделали операцию под общим наркозом. В вену на руке вводили лекарство. После этого визуально был виден длинный след на руке, там где вена. Сама вена стала упругой и при дотрагивании она болит. На другой руке вена мягкая. Это что, флебит? Чем лечить? Спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-10-05 12:29
Здравствуйте, по вашему описанию по хоже на флебит. Местно мазать гепариновой мазью, а также раствор Димексида 1: 4 с водой разведите и компресс (марлевую салфетку) на 30 мин х3 раза в день, 3-5 дней на область где вена упругая и болезненная