Уплотнение в районе щитовидной железы
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, где-то около месяца назад нащупал уплотнение слева в районе щитовидной железы. Твёрдое шарообразное. Достаточно дискомфорт, при ношении шарфа чуть-чуть ощущаю. Других симптомов нет. Охриплости нет. Дискомфорт более моральный. Около 3 лет назад обнаруживали узел. При глотании шарик двигается вверх-вниз вместе с гортанью. Прикреплю фото. Доктор, что это может быть?
Сам по натуре человек депрессивный, часто бывает апатия. Последнее время часто ощущаю слабость
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Александр.
Это может быть лимфатический узел или узловое образование в щитовидной железе. Для объективной оценки ситуации нужно пройти УЗИ мягких тканей шеи и щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.