Задержки, бессонница и раздражительность
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! У меня задержки менструации на 2-3 месяца, и это происходит почти с самого начала цикла(с 14 лет), и с каждым годом они случаются всё чаще и чаще. При этом очень плохо сплю ночью, трудно засыпаю и ночью просыпаюсь, не могу спать больше 4х часов, часто волнуюсь из-за мелочей, раздражаюсь и чувствую постоянную слабость. Снижена работоспособность. Помогите, пожалуйста! Какие рекомендации вы сможете дать? Спасибо!
Теги: задержка бессонница, задержка и бессонница, задержка месячных и бессонница
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Олеся.
Вам обязательно нужно обратиться на очный осмотр к врачу-гинекологу. По результатам осмотра доктор при необходимости назначит Вам УЗИ и гормональные обследования.
Со своей стороны я порекомендую Вам обследовать щитовидную железу -- те симптомы, которые Вы описываете, часто встречаются при нарушении её работы.
Для этого нужно пройти УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.