Давит щитовитка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня несколько дней назад появились неприятные ощущения внизу шеи. Я думаю это щитовитка. Очень давит. Дышать это не мешает, но давление внизу шеи давольно сильное. Ночью не беспокоит. Я не знаю связано это или нет, но ещё появилам задержка месячных уже на 6 дней. Подскажите, что это может быть?
К кому обращаться у гинекологу или эндокринологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-09 00:10
Здравствуйте, Ольга.
По поводу задержки менструации нужно обращаться к гинекологу, до визита к врачу желательно пройти УЗИ органов малого таза. По поводу дискомфорта в области щитовидной железы нужно обращаться к эндокринологу, до визита к врачу желательно пройти УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.