Уплотнение в молочной железе, фиброз или липома
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в октябре прошлого года обнаружила в правой груди уплотнение, как шарик, сделала УЗИ, в заключении 1. Липома, 2. Участок Фиброзной ткани, по биопсии: материал представлен гомогенным веществом, элементами крови, каплями липидов. Вопросы: 1. Что означает результат биопсии, и попал ли доктор в уплотнение? 2. Возможно ли перерождение в злокачественную опухоль? 3. Каким может быть лечение? 4. Каким образом может повлиять будущая беременность на уплотнение?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

2 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-05-04 08:33
Здравствуйте!
  1. Липома подтвердилась, онкологии нет
  2. Да, попал
  3. Только наблюдение
  4. Может увеличиться