Уплотнение в груди, болезненное,

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при диффузной кистозной мастопатии появлятся болезненные при нажатии уплотнение в области подмышки, чуть чуть ниже, но не в самой груди, потом проходит, после месячных, спадает уплотнение и болезненность, на другой груди, в самом начале груди, болезненность такого же характера. Спустя какое то время появляется за 2 недели до месячных и в одном и том же месте, При онкологии уплотнения могут менять форму и размер? То есть уменьшаться и появляться, быть болезненными или нет? Подвижные или нет? И можно ли без консультации врача самостоятельно пропить Мастодинон
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-21 13:43
Здравствуйте.
При онкологии образования не меняют форму и размер в зависимости от цикла.
Следует пройти узи м. ж. и маммографию.
С результатами пройти очный осмотр маммолога.
Без точного диагноза лечение не назначается.
Платная консультация
Ольга 2021-11-21 13:51
Здравствуйте, так можно принимать мастодинон без назначения врача? И при онкологии независимо от цикла, так же могут оставаться болезнезными или нет, то есть боль оставалась бы такой же, и была постоянно? Или могла бы тоже меняться? Маммография есть у меня , диффузная мастопатия с кистами, мастодинон же гомеопатия, можно самостоятельно себе назначить?
Ольга 2021-11-21 13:56
Здравствуйте, и при мастопатии могут быть болезненные уплотнения вообще? Уменьшаться и увеличиваться в размерах? Или может быть увеличен лимфоузел в области подмышки? Болезненность проходила бы или нет при онкологии? Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-21 13:59
Мастодинон можно принимать.
При онкологии боли в м. ж. бываю при распаде опухоли и не всегда.
Платная консультация
Ольга 2021-11-21 14:05
Здравствуйте, и последний вопрос, то есть если была бы запущенная форма, распад опухоли? И за какой период может сформироваться опухоль, годами? И покажет ли биохимический анализ крови онкологию груди? Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-21 14:13
По исследованиям онкологов рак м. ж. развивается до 1й стадии от 5 до 15 лет.
Биохимия рак м. ж не показывает.
Платная консультация
Ольга 2021-11-21 14:20
Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-21 17:44
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Ольга 2021-11-22 14:16
Здравствуйте, в каком разделе на сайте отзыв?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-22 17:18
Здравствуйте.
Я точно не знаю, но вроде бы после уведомления с ответом есть раздел "оставить отзыв" или на странице врача