Болезненное уплотнение в груди

Спрашивает: Марина Dkflbvbhjdyf
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая-дистония.
Здравствуйте! Мне 55 лет. Месячных нет уже 4 года. Три дня назад, ложась спать, придавила грудь и почувствовала боль. Прощупав грудь, обнаружила болезненный комок. Уплотнение мягкое, размером примерно с куриное яйцо, может и меньше, прощупать сильнее не могу, больно. 20 лет назад была диагностирована мастопатия, пролечена, бляшки рассосались после родов и кормления ребёнка. Записалась на приём к маммологу, но это через неделю. Волнуюсь. Что мне сейчас делать? Спасибо заранее за ответ.
Теги: болезненные уплотнения в груди, круглое длинное уплотнение сверху в
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-03 15:02
Здравствуйте! Думаю, что ничего страшного у вас не обнаружат и это окажется доброкачественная опухоль (киста), которая может давать боль при сдавливании. В любом случае, врач-маммолог направит вас на УЗИ молочных желез и проведет пункцию данного образования. Не стоит сильно переживать, думаю, что все будет хорошо!
Платная консультация
Марина Dkflbvbhjdyf 2015-04-03 23:32
Спасибо большое.