Уплотнение не уходит уже 11 месяцев
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Иногда болит голова
Здравствуйте, 20 марта 2019 я шла домой со школы и на меня налетел мальчик, в результате чего у обоих были огромные шишки. Через некоторое время все со шло, но осталась ямка и какое то уплотнение на месте ушиба. Как мне сказал папа что это гематома которая не рассосалась, но я все ровно зашла в интернет и начиталась про всякое страшное. Сейчас я очень боюсь уже 11 месяцев а оно все есть и есть. Я очень надеюсь что вы поможете.
Категория: Нейрохирург
5 ответов
Здравствуйте. Ваш Папа был прав. Это действительно рубец от гематомы в мягких тканях. Но если хотите окончательно удостовериться, пройдите МРТ головного мозга.
Анастасия 2020-02-12 13:49
И можно ещё у вас просить, пройдёт ли этот рубец или он останется косметическим дефектом?
Скорее всего так и останется, потому что рубцы никуда не деваются.
Анастасия Спасибо вам огородное, если бы не вы я так и думала что то серьёзное. Буду всегда знать куда обращаться.