Уплотнение на шее в виде
Спрашивает: Глеб Васильев
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Недавно, дня 4 назад, на шее появилось красное воспаление, с кожей у меня проблемы с 2017 года в виде угревой сыпи и т. п. Но такое впервые. При пальпации ощущаю дискомфорт, чувствуется четкая округлая граница. В самые первые дни было сложно поворачивать голову в правую сторону, то есть на прыщ. Температура в норме, голова не болит, но горло у меня также проблемное место, на данный момент не болит. Надеюсь на ответ, и заранее, благодарю.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Глеб!
Вариантов может быть несколько!
Посетите хирурга очно!!!
Возможно нужно провести УЗИ этого образования, возможно диагностическую биопсию.
Также сделать : ОАК с формулой и тромбоцитами.
Дальше врач выберет тактику ведения.
Вариантов может быть несколько!
Посетите хирурга очно!!!
Дальше врач выберет тактику ведения.
Если у вас угревая болезнь тяжёлой степени тяжести, и этот узел - - элемент акне, то вам показано лечение системными ретиноидами внутрь (акнекутан или роаккутан) после обследования и под контролем врача очно до набора куммулятивной дозы
Мне не видно по фото всю картину.
На здоровье!
Если будут вопросы, после очного визита к врачу, пишите!