Красное воспаление в зоне шее

Спрашивает: Глеб Васильев
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Недавно, дня 4 назад, на шее появилось красное воспаление, с кожей у меня проблемы с 2017 года в виде угревой сыпи и т. п. Но такое впервые. При пальпации ощущаю дискомфорт, чувствуется четкая округлая граница. В самые первые дни было сложно поворачивать голову в правую сторону, то есть на прыщ. Температура в норме, голова не болит, но горло у меня также проблемное место, на данный момент не болит. Надеюсь на ответ, и заранее, благодарю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 января 2020 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-18 11:40
Это лимфаденит, и по виду нужно вскрывать.
Платная консультация
Глеб 2020-01-18 21:52
Здравствуйте, операция всё ещё нужна, если шишка не болит, и заметно уменьшилась в размерах?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-19 22:42
Наверное нет, но нужно пойти к хирургу и чтобы назначили лечение.
Платная консультация
Глеб 2020-01-20 07:42
Спасибо.