Уплотнение на переносице

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, где-то 10 дней назад появился отёк чуть левее переносицы, в районе глазницы. Подумал, это подкожный прыщ, в целом сильно не болело. Отёк был пару дней и появилось уплотнение, затем отёк спал, и вроде бы уплотнение стало поменьше, но через день-два оно увеличилось примерно до 5 мм. Боли и отёка при этом нет, вот так хожу уже около недели. Обратился в поликлинику, там врач мне сказал что это слезные железы и приказал пить антибиотики, я не решился. Вот интересно, что это такое может быть?

Кстати, лет 5 назад был похожий случай, на переносице была атерома, собирались вырезать, отправили понаблюдать, но она прорвалась спустя неделю где-то. Может быть это капсула сместилась левее и снова заполнилась?
Волнует то, что это близ глаза, и как это удалять будут в поликлинике? Не знаю,
Там ведь и слезные каналы и все такое… страшно.

Но касательно «диагноза» специалиста из поликлиники, ведь не похоже это на воспаление слезных желёз? Наверняка были бы симптомы острой бактериальной инфекции и боль в области поражения
Категория: Хирург
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным фото оценить процесс нельзя.