Уплотнение над лобком слева

Спрашивает: элла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия. Наблюдаетсяи получает проф. Лечение у маммоога 3 года. Все стабильно.
Здравствуйте, уважем ый доктор. Умоей дочери появилось небольшое уплотнение продолговатой формы слева внизу живота прямо над лобковой костью. В течении месяца. Появилось в конце января 2017. Немного болезненное при надавливании. Гиперемии местно нет. Температура нормальная. И самое главное оно побаливает вначале мочеиспускания. Потом нормально. Причем болит, когда мочевой более наполнен. И почти не болит, когда мочится необильно. Само мочеиспускание свободное. Режим обычный. Рези в уретре нет. Гиперемии в вульве нет. Частых позывоа на мочеиспускание нет. Болит именно это уплотнение слева вначале мочеиспускания и все. И при надавливании на уплотнение тоже неприятные ощущения месячные регулярно. По обильности, средне. Правда болезненные. Но не каждый раз. Месяц на месяц не приходится. Живет с молодым человеком полгода. Предохраняются только презервативами. Может лимфоузел. В январе рядом с этим местом левее, по ходу паховой складки, в 10- ти см, был фурункул. Долго лечили в домашних условиях. Накануне она его пыталась выдавить. И не получилось. Поэтому долго прикладывали левомеколь, компрессы. Но потом он рассосался, осталось только пигментное пятно. Может какое- то осложнение от него. Но у настоящего уплотнения не видно явных признаков воспаления. Спасибо.
Теги: болезненное уплотнение слева от лобковой кости, затвердение слева живота
Категория: Хирург
Добавлен: 9 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр. Предварительно можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области. Возможно будет необходимо исключать урахус.
Платная консультация
Элла 2017-03-11 07:41
Спасиюо за ответ. Урахус располагается по средней линии от лобка к пупку. Я так поняла. А у дочери (23 года ей) продолговатая припухлость немного слева прямо над лобковой костью. Такую же она ощущает и справа симметрично, но там при надавливании не больно. А слева больновато. Но признаков воспаления нет. Гиперемии нет. В покое не болит. Болит при надавливании и вначале (только в самом начале) мочеиспускания, причем когда сиьлно наполнен мочевой пузырь. А, если не сильно, то и не чувствует. Обратиться к хирургу все таки? Сначала?
Элла 2017-03-11 07:55
Пытаюсь послать фото
Рекомендую показаться очно хирургу, который определит необходимость дополнительных обследований (УЗИ пахового канала)
Платная консультация
Полина 2022-07-13 12:48
Здравствуйте. Неделю назад заметила уплотнение справа внизу живота. При надавливании никаких болей не испытываю, в принципе, не стала бы писать, но третий день уже нет никакого аппетита. Ничего не ем, постоянно тошнит. Кружится голова, появилась слабость сильная. Больше беспокоит, конечно, отсутствие аппетита. Стала резко терять в вес, что очень странно.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?